Cardnerella

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте!
Планирую беременность, не получается уже около года.
Сдала анализ на ПЦР. Выявили Gardnerella 8,6х10*4. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть причиной бесплодия, влиять например, на проходимость труб? Насколько это опасно и обязательно ли для лечения принимать антибиотики? Я их никогда не принимала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:08
Здравствуйте! Нет, причиной бесплодия это не является. Как и причиной непроходимости. И не лечится антибиотиками.