C2009 лечу щит. Ж

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с 2009 года принимаю эутирокс. Но с лета 2015 снизила дозу. Вот мои последние обследования узи. В нашем городе мало эндокринологов, кроме как принимать эутирокс никаких рекомендаций. Подскажите. Как лечиться дальше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 13:45
Здравствуйте, Анна.

УЗИ щитовидной железы к коррекции дозировки Эутирокса не имеет ни малейшего отношения. Для оценки результатов лечения Эутироксом Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Рекомендую сделать это в ближайшее время -- насколько я понимаю, Вы не сдавали эти анализы уже больше года. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

Что касается результатов УЗИ, то Вам прежде всего необходимо выполнить пункционную биопсию. Мы назначаем это исследование всем пациентам при размере узловых образований больше 10 мм -- пункционная биопсия позволяет исключить онкологическую настороженность. Направление на исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога.

Какие-либо рекомендации по лечению можно будет давать исключительно после получения результата анализа на гормоны + результата пункционной биопсии.

С уважением, Надежда Сергеевна.
abs1975@mail.ru 2016-07-26 14:49
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 14:51
Здоровья Вам, Анна.