Бывший муж считает себя колдуном

Спрашивает: Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мой бывший муж странно себя ведет: говорит, что общается с умершими родителями, заказывает себе погоду, звучат такие фразы: " Ты не знаешь, кто я на самом деле, мои предки управляли миром", и т. п. Если что-то не так скажешь, начинает угрожать грядущим наказанием. В доме у него висят изображения людей, истыканные иголками. Является ли это симптомами болезни или просто глупость? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-20 16:56
Здравствуйте.
У мужчины махровый психоз и он нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к нему домой, пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно позвать частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психоневрологического диспансера.