Бывают ли статины, после которых не задаётся МНО анализ?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, бабушке назначили статины (варфарина) , и сказали каждую неделю ходить и сдавать анализ МНО. Но ей тяжело добираться, подскажите бывают ли статины, при приеме которых не нужен этот анализ. И зачем он сдается?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-19 10:02
Здравствуйте, варфарин не статин, он разжигает кровь. Аналогом, при котором не нужно контролировать мно это ксарелто.