Бывает ли аллергия на чеснок?

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на раз замечала если съем большое количество чеснока (несколько крупных зубков) или нанюхаюсь ядерного чесночного запаха, то в носу и в горле неприятные ощущения как при простуде. Длится 2-3 дня и проходит. Это совпадение или бывает аллергия на чеснок и какие симптомы бывают? Раньше не было такого. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-26 21:32
Для уточнения диагноза необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е