Бью потом жалею тех кого люблю

Спрашивает: Алёна199559
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в детстве била младшего брата а потом жалела его и плакала с ним вместе (очень его люблю). Сейчас мне 21. У нас с мужем есть кот, которого я безумно люблю как ребенка. Иногда что то находит на меня и я мучаю кота, кусаю его, под краном с водой держу и не могу контролировать себя, искусала себе губу до крови сильно, а потом отпускает через несколько минут и я его жалею и плачу. Я чувствую что во мне море агрессии а что с ней делать не знаю, у меня желание что то ломать, крушить или избить кого нибудь. Что мнн делать, откуда это вме? Ведь я очень люблю звоих близких и любимого котенка
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-31 20:09
Здравствуйте, Алена.
Видимо у Вас как-то любовь и жалость связалось с тем, что сначала надо обидеть, а потом пожалеть.
Можно попробовать разобраться в причинах и разорвать эту деструктивную связь.
Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.