Быстрый рост родинки за короткий период (около 3 месяцев)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на интимной зоне за 3 месяца у меня увеличилась родинка раза в 3 точно. Сейчас она примерно 5-6 мм. Не знаю относится это к делу или нет, но несколько месяцев назад была проведена операция абдоминопластика. После неё был сильный отёк всей нижней интимной части тела. Сейчас отёк спал, чувствительность ещё не появилась заново, поэтому не могу сказать есть или нет какие-либо неприятные ощущения в зоне этой родинки. Прошу проконсультировать есть ли смысл обращаться на очный приём к врачу или это просто надуманность с моей стороны. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 14:37
Добрый день, интенсивный отек мог спровоцировать увеличение невуса. Так часто бывает. НО это не отменяет необходимость в плановой дерматоскопии. Нужно перестраховаться.