Быстрый набор веса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (ремиссия)
Здравствуйте, мне 26 лет. С ноября 2017 года начала очень быстро набирать вес. Питание, работа и др. Ничего не меняла, все как всегда, стрессов не было, не принимала никаких препаратов, месячные регулярные (5 дней), не беременна и не рожала, секс регулярный. За 6 мес набрала 18 кг. Я убрала из рациона всю калорийную пищу, ем все только варенное и тушенное, ПП, +3 раза в неделю хожу в спорт зал (как к ПП прибавила спорт, вес остановился на отметке 89кг, при росте 171). Сходила к врачу, объяснила проблему, назначили сдать кровь на гормон щитовидной железы и тестостерон, также кровь на различные витамины. Все анализы в норме, повышен только холестерин. У меня все тело в красных растяжках, я не знаю что деть, к какому врачу обращаться, ем мало, занимаюсь спортом. Посоветуйте пожалуйста какой-то выход. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, попробуйте проверить надпочечники - сделать УЗИ, сдать кортизол мочи. Когда так резко и внезапно (на фоне обычного питания и занятий) меняется вес, надо искать причину.
Платная консультация
Алина 2018-06-18 21:38
Спасибо. Почки и надпочечники в норме. Попробую сдать кортизол мочи.