Быстро усыпает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последнее время муж стал очень быстро засыпать. Хотя на работе он не устаёт, последнюю неделю только приходит на работу, отметиться и домой. Два дня нормально, на третий уже в 7 вечера спит, и до утра. Может ли это быть связано с наркотиками?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-10 18:27
Здравствуйте, Светлана.
Это м. б. все что угодно: от усталости, до депрессии и невроза. Уставать можно не только на работе, а, например, морально. При употреблении наркотиков тоже возможна, как повышенная сонливость, так и перевозбуждение. Что сам мужчина говорит по данной ситуации?
Светлана 2018-11-16 12:52
Добрый день, он конечно же все отрицает. Такое состояние у него через день. Вчера попробовала реакцию зрачков на свет, реакции не было, на что он только назвал меня дурой. Утром же снова попробовала реакцию на свет, и реакция была. Получается что он меня обманывает.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-16 16:21
Если речь пойдет действительно о наркотической зависимости, то такой обман - еще цветочки.
Непосредственными внешними признаками употребления наркотических средств будут:
- наличие состояние, похожего на опьянения, когда запаха алкоголя нет;
- частая сонливость днем или невозможность уснуть ночью;
- неустойчивость фона настроения: от веселья без причины до раздражительности и угнетенности;
- неустойчивость походки;
- изменение зрачков: уменьшенные или увеличенные;
- избыточная болтливость, либо заторможенность речи;
- возможны иллюзии и галлюцинации.
Косвенные симптомами наркомании является:
- кражи денег, множество кредитов, продажа личных и семейных вещей;
- знания по действию и составу лекарств;
- в карманах и личных вещах можно найти непривычные для домашней аптечки медикаментов;
- отсутствие интереса к учебе, работе, увлечениям, пропуски занятий;
- повышение или снижения сексуального влечения;
- пренебрежение в одежде, подозрительный круг друзей;
- изменение характера;
- следы от уколов, шприцы, самокрутки, пакеты с неизвестным содержимым.
Обнаружить зависимость от наркотиков без специалиста и необходимых анализов бывает сложно. Соберитесь с родственниками и друзьями, и настаивайте на посещении нарколога. Но нужно настроиться на длительное лечение, не менее 3-5 лет.