Быстро устаю

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, пмк 1ст(уже давно)
Здравствуйте, такая проблема. Быстро устаю, каждый день сплю днем после работы, примерно пару часов, несмотря на то что на работе толком ничего и не делал. Все вечером куда то идут, а я сплю, валяюсь. Это уже продолжается пару лет. Даже на выходных, стоит мне сесть за компьютер, как при прошествии часа меня клонит в сон. Началось во время сессии в универе, сперва думал что простудился, но симптомов все не было, так и живу до сих пор. Спортом никогда не занимался, худой, высокий. Каждые пол года сдаю анализы крови, мочи, все в норме. Щитовидка в норме по узи и по анализам. Вот только гемоглобин у меня все это время в районе 165-170, а тромбоциты на нижней границе нормы, больше аномалий нету. Также есть некоторые жалобы помимо усталости. Легкое жжение в глазах, сухость, капаю капли увлажняющие, вроде помогает. Также симптомы проблем с жкт, которые присоединились примерно через 3 месяца после появления усталости, в начале весны. Расстройства желудка после переедания жирной пищей, острой, после маринованного. Гастроэнтеролог ставит диагноз гастрит. За 2 года не было никаких ухудшений самочувствия, болезнь не прогрессирует абсолютно. Заметил что самочувствие зависит немного от погоды, в солнечную я более менее активен, в дождливую или хмурую одолевает слабость и могу день проспать, при этом жкт становится чувствительнее к употребляемой пище.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-09 18:47
Здравствуйте.
Раз все анализы в норме, нужно встряхнуться. Фитнес, бассейн, ходьба ежедневно по 5- 10 км. Тяжко будет вначале, а потом жизнь наладится, еще войдете во вкус.
Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2017-11-09 19:05
Раньше не было сонливости при моем образе жизни, она внезапно появилась. И что странно, гемоглобин высокий 165-170, а я ведь спортом не занимаюсь, в горах не живу, может тканям кислорода не хватает, раз он так повышен?
Кислорода не хватает, когда гемоглобина мало.
Платная консультация
Илья 2017-11-09 20:06
Повышая гемоглобин, организм стремится компенсировать недостаток кислорода, так везде пишут