Быстро растут ногти, волосы, высыпали прыщи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, где-то 1,5-2 месяца назад у меня начали с огромной скоростью расти волосы на голове, в том числе и новые волосинки. Растут по 3-4 см в месяц. Сильно окрепли ногти и тоже быстро растут. На лице и груди высыпали прыщи. В придачу к этому округлились бока, но все остальное осталось в норме. Не знаю, что могло произойти, но режим питания не менялся. Но чувствую, что что-то в организме изменилось. Ответьте, пожалуйста, что это может быть, и к кому мне можно обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-20 12:28
Здравствуйте.
В Вашем случае можно подумать о каком-то гормональном сбое. Нужно показаться и обследоваться у эндокринолога, гинеколога- эндокринолога, показаться дерматологу. Надеюсь, появится ясность.
Удачи.