Быстрей худею при приеме ундевита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару месяцев борюсь с лишним весом. Замечала, что чем дольше сбрасываешь, тем меньше уходит.
В общем, 3 недели тому назад решила на всякий случай попить ундевит 3 таб в день и кальций д3 1000мг Са в день. Заметила, что вес как-то стабильней стал уходить, прямо как в начале диеты, мне кажется, обмен веществ улучшился. Действительно ли такое могло произойти? Вы бы что-то ещё посоветовали добавить к моему комплексу витаминов?
Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Тенденция, которую Вы подметили, абсолютно правильная: действительно, чем дольше худеем, тем медленнее этот процесс идет. Этот процесс связан со многими факторами: и выработкой лептина, и скоростью обменных процессов, и, кстати, с дефицитом витаминов, особенно, при сильно ограниченном калораже. Думаю, добавлять Вам ничего не стоит - Вы и так прекрасно справились с задачей. Удачи Вам на пути к стройности!