Быстрая утомляемость, вялость, тяжесть в области сердца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический катаральный фарингит
Здравствуйте, последние , примерно, два года, я ощущаю общую усталость, причем, без особой причины(например, утром), среди ночи бывает сильное сердцебиение, вся работа связана с детьми, преподаю музыкальные дисциплины, и сам пою. Работой, вообще, очень загружен. Болевые ощущения в области сердца("груз на сердце"), вялость, сонливость, особенно в первой половине дня. Недавно прошел очередной мед. Осмотр и обнаружили повышенный гемоглобин -170! Это связано с таким состоянием? Еще, также, около двух лет постоянно красная глотка(фарингомикоз, также, выявлен). Подскажите, какого врача посетить? Какие анализы сдать? И как организм "заставить" отдохнуть?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-08 17:38
Здравствуйте.
Взять отпуск и съездить в санаторий, желательно к морю. На таблетках не отдохнешь. Насчет гемоглобина- значительно больше меня интересует цифра эритроцитов.
Платная консультация
Михаил 2017-06-12 13:51
Здравствуйте, количество эритроцитов -5,7. Лейкоцитов-6,7.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-12 15:28
А с такими эритроцитами нужна очная консультация гематолога для исключения эритремии.