Быстрая утомляемость, голова не соображает

Спрашивает: Vladimir Belin
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Начну с того, что я музыкант и в данный момент заканчиваю спецшколу. А началось все летом 2012, когда я готовился к серьезному конкурсу, занимался на инструменте по 5-6 часов ежедневно (с начала июля до середины сентября). Во время подготовки к конкурсу я почувствовал что моя голова стала хуже соображать, появилась какая-то заторможенность, ел мало, то есть утром мог вообще не завтракать, днем съесть какую нибудь сосиску в тесте, а уже вечером наесться. После конкурса я заметил что если я посмотрю «порно» или займусь мастурбацией то становится еще хуже-в голове спутанность мыслей, соц фобия, слабость, депрессия, какое-то чувство тревоги (необоснованное). Если не поем в течении 3 часов тоже становится плохо. Стал искать причину своего недуга и нашел https://ru.M.Wikipedia.Org/wiki/pois. На этом форуме сидят люди, которым не помогают доктора (у них не невроз как выразился один из консультантов, отвечающий на мой вопрос). Они сами пытаются найти причину почему так происходит (есть и англоязычные форумы, где собрали деньги на исследование которое сейчас идет в Америке) и посоветовали мне сдать этот анализ. Я сдал, выложил на форуме, мне ответили что у меня метаболический компенсированный алкалоз. Пошел к терапевту, а он не разбирается в этих анализах. Как быть, и может быть что этот алкалоз причина недуга. Заранее спасибо! P. S с общими, клиническими анализами все в порядке, только билирубин повышен (синдром жильбера). Был у невролога, поставил всд и астенический синдром. Психиатр сказал здоров. К кому обращаться?
Теги: голова не соображает причины, плохо соображает голова причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2015 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-09 21:29
Здравствуйте.
Метаболический алколоз- это не болезнь, а состояние, которое имеется на момент сдачи анализов.
То есть, через некоторое время после сдачи анализа, после еды, алколоз уйдет, то есть он никак не может быть причиной Вашего самочувствия.
Если продолжать разговор, мне мало Вашего мнения о нормальных анализах, мне нужно поглядеть все данные обследований самому.
Без этого, по той информации что Вы выкладываете, у Вас неврологическая патология, которую можно обозвать и дистонией. Но эту патологию нужно обследовать и лечить у невролога.
Удачи.
Платная консультация
Vladimir Belin 2015-05-09 22:18
Александр Борисович! Огромное спасибо за ответ! Скажите, никто не может мне помочь, не невролог, не психиатр. Почему если я не поем, то мне становится плохо, руки холодеют, волнение, голова не работает вообще? И что вы можете сказать по моим анализам? Заранее Спасибо!
Я Вам уже сказал, что для того, чтобы высказать свое мнение, мне нужно увидеть данные всех обследований. Газового и электролитного состава для выводов мало. А если не поем- развивается обычное гипогликемическое состояние, которое развивается при голодании практически у всех людей.
Не ищите у себя ничего не обычного, когда это начинается, обычно заканчивается психиатрией.
Платная консультация
Vladimir Belin 2015-05-09 23:47
Скажите, какие анализы мне сдать?
Вы же пишите, что сдавали анализы общие и биохимические и они, кроме билирубина, в норме? Остальное решит невролог.
Платная консультация
Vladimir Belin 2015-05-10 09:59
Я же писал, что невролог не помогает, прописал таблетки от астении, я их пропил. Психиатр тоже. Понимаете, я не сторонник ходить по больницам и выискивать у себя болезни. Плохое самочувствие у меня уже 3 года, сначала говорил родным, думал надо отдохнуть как следует, не помогло. Вот недавно всё-таки пошел в больницу а там не могут помочь. Поверьте, психически я здоров, и не выискиваю у себя болезни, просто хочу понять причину моих симптомов вот и все
Так Вы поймите меня тоже. Невролог неврологу рознь. Сказать что здоров- это неплохо, а вот провести необходимые обследования- энцефалографию, ЭЭГ, КТ головного мозга и после этого делать соответствующие выводы- это несколько другое.
Платная консультация
Андрей 2017-01-23 12:58
Vladimir, как у Вас дела? Нашли решение своей проблемы? У меня схожие с Вашими симптомы просматриваются.