Быстрая речь

Спрашивает: wotaN
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит моя быстрая речь, себя я слышу вполне не быстро, а на записи видео или со слов знакомых, я говорю очень быстро, зачастую они меня не понимают, из за этого сложно общаться с новыми людьми, или с учителями, какие то фразы я могу проговорить в обычном ритме, а если начинаю что то рассказывать то речь ускоряется, и еще когда я хочу сосредоточиться на каком то слове или фразе, и хочу проговорить, получается тоже очень быстро, как это исправить, или же проблема в другом, маниакальный синдром подходит вроде. Пытался специально выговаривать и замедлять ритм речи, но это тоже временно, потому что когда забываешь, и привыкаешь что тебя понимают (минут через 5-10) и бывает проскакивает заикание, но это очень редко
Категория: Логопед
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Тахилалия достаточно сложная логопедическая проблема. Справиться с ней не легко. Вам необходимо обратиться в неврологу. Логопедическое воздействие должно обязательно сочетаться в медикаментозным и физиотерапевтическим лечение. Начните с посещения врача и постоянного контроля над речью. Не разрешайте себе увеличивать темп. Контроль, контроль и еще раз контроль.