Было зрение: -1, -3. Стало: -1.5, -2,5

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление придатков, холецистит, реактивный панкреотит.
Здравствуйте, я работаю в охране 8 год. Раньше у меня было зрение: -1, -3; стало -1,5, -2,5. (выявлено на последнем медосмотре, до этого медосмотр проходила 12.2015г.) Очки не носила, только использовала линзы, когда проходила экзамен по 6 разряду, мне они, очки или линзы, особо не нужны. Просто у меня бывают то улучшения, то ухудшения зрения в последнее время и меня это сильно беспокоит. Посоветуйте, что делать?.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-17 14:42
Добрый день! Разница в 0,5-0,75 дптр допустима, так как эти диоптрии приходятся на тонус зрительной мышцы (циллиарной). Соотвественно на состоянии ее тонуса и соотвественно рефракции на узкий зрачок будут влиять: работа на близком расстоянии, определенное время суток(утро и вечер), прием некоторых видов медикаментов, качество и количество сна.