Было глазное кровоизлияние в макулярную область, назначили МРТ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после глазного кровоизлияния в макулярную область назначили МРТ. Кровь на сахар сдал, диабет исключен. Заключение МРТ: признаки микроангиопатии. МРА признаки разобщения каротидного и вертебрального бассейнов гол. Мозга, аномалии отхождения ЛЗМА, частичного тромбоза ЛПМА, нарушение кровотока в обеих ВСА, СМА, основной артериях, локальных сужений ППМА, ЛСМА, ЛЗМА. Доктор, буду благодарен Вам за консультацию.
Теги: разобщение каротидного и вертебрального бассейнов головного мозга, разобщение каротидного и вертебрального бассейнов, частичное разобщение каротидного и вертебрального бассейнов головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-27 12:45
Здравствуйте, в Вашем заключении настораживает фраза - признаки частичного тромбоза, Вам необходимо дообследование - КТ ангиография интракраниальных сосудов и обследование крови на предмет тромбофилии
Роман 2015-05-27 13:17
Екатерина Сергеевна! Участковый врач не назначил пока ничего кроме сдачи общего анализа крови и мочи. Нужен прием каких-то медикаментов? Благодарю Вас за ответ
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-27 13:55
Я не могу отвечать за назначения участкового врача. А для того, чтобы что то назначать необходим точный диагноз, который возможен только после дообследования, причем полноценного, включая осмотр офтальмолога