Были повышены лейкоциты

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: хронический миелейкоз
Здравствуйте, в октябре 2015 года сдавала кровь клин., по анализам повышены лейкоциты (366) Была у гематолога 13 октября 2015 г. сдавала стернальную пункцию, подтвердился диагноз (хронический миелейкоз). Выписали таблетки Аллопуринол и гидреа. 29 октября сдала кровь лейкоциты снизились до 150. Выписал гематолог Иматиниб. Пропила 1 мес. По 4 капсулы 1 раз в день. Снизились до нормы 7.56. Скажите пожалуйста стоит ли продолжать пить таблетки Иматиниб. Если лейкоциты снизились до нормы. Спасибо большое заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-15 21:03
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти цитогенетическое обследование, после которого и решается вопрос дальнейшей терапии.
Удачи.