Была задержка 17 дней, потом пошли месячные

Спрашивает: Кармна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, в декабре 2016 года у меня был медикамендозный аборь на 9 недели, после этого месячные стабилизировались сразу, в августе 2017 года у меня был незащищённый п/а, молодой человек сказал что он не попал, но мне показалось обратное, до этого месячные пошли 31 июля и длились как всегда 7 дней, а в этот раз у меня была задержка 17 дней, делала 3 теста, все с 1 полоской,13 сентября пошли месячные, но не такие обильные как обычно, а наоборот даже можно сказать скудные. Может ли это быть всё таки беременностью?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 14:20
Если есть сомнения, для исключения беременности сделай тест.
Галина 2018-03-23 06:52
Здравствуйте, мы с мужем хотим ребенка, поэтому не предохраняется. В августе была замершая беременность. После чистки месячные шли нормально. В январе была у гинеколога, она сказала, что у меня все анализы хорошие. Последние месячные были 3 февраля. Сейчас была задержка 17 дней. Сегодня 23 марта пришли скудные месячные. Не могу понять, что это было. Надеялись, что беременность.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-27 23:43
Здравствуйте. Скудные месячные не являются поводом для беспокойства. Но в любом случае необходимо сделать тест и исключить патологию эндометрия (необходимо сделать УЗИ до и после месячных). Если все в норме, продолжайте отслеживать овуляцию и при ее подтверждении "активно" работать.