Была ли овуляция. Если нет ЖТ?
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала фолликуломтрию на 16 д. ц. при цикле - 32 дня. Узи показало ДФ 20 мм, эндометрий 12 мм, все показатели в норме. Через 3 дня ДФ не был обнаружен вообще, он и не уменьшился, и не перерос в кисту, а просто пропал. ЖТ и свободная жидкость также не выявлены. Так была ли овуляция? И что это может значить? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:19
Здравствуйте. Регресс фолликула возможен на фоне гормональных изменений. Если ЖТ нет, то овуляция не произошла