Была ли овуляция. Если нет ЖТ?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делала фолликуломтрию на 16 д. ц. при цикле - 32 дня. Узи показало ДФ 20 мм, эндометрий 12 мм, все показатели в норме. Через 3 дня ДФ не был обнаружен вообще, он и не уменьшился, и не перерос в кисту, а просто пропал. ЖТ и свободная жидкость также не выявлены. Так была ли овуляция? И что это может значить? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:19
Здравствуйте. Регресс фолликула возможен на фоне гормональных изменений. Если ЖТ нет, то овуляция не произошла
Платная консультация
Наталья 2018-04-10 07:39
Елена Викторовна, дело в том, что я сдавала на гормоны, все в норме, но прогестерон - 37 на предпоследний день цикла. Один доктор говорит, что этого недостаточно, другой - говорит, что все в норме, советует сдать еще тестостерон и еще 2 мужских гормона. Но я не понимаю, к чему это - у меня нет абсолютно никаких признаков - женственная фигура, волос на теле практически нет вообще Кому верить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:25
Вопрос риторический?:)
Сдайте кровь на прогестерон через 7 дней после овуляции. Достоверно можно будет понять.
По андрогенам также сомневаюсь