Была ли овуляция?
Спрашивает: marissd
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Планирую беременность. На 12 дц доминатный фоликул - 20*19*18, свободной жидкости нет. На 16 дц - 23*21*19, узист сказал сегодня-завтра должен лопнуть. Затем увидел жидкость свободную - до 10 мл. Мой врач посмотрев результаты сказала, что овуляция была. Кому верить? Если фоликул не лопнул и вырос, как могла произойти овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 13:56
А у вас есть заключение на 16 день цикла?
Marissd 2017-10-02 17:51
Да, на 16 дц фоликул 23*21*18, мэхо 11,5 свободная жидкость 10 мл.
гинеколог 2017-10-02 23:11
Если бы была овуляция, тогда должно быть желтое тело, а не фолликул. Судя по заключению, овуляции не было.