Была ли ошибка врача?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога. Прием был не первый, до этого была уже у этого врача. У меня брали мазок на флору и делали УЗИ м/таза. Везде упоминалось, что половую жизнь не веду и не начинала. Просмотрев результаты анализов, врач отправила меня на кресло для дальнейшего осмотра (УЗИ показало кистозные изменения пр. И лев. Яичников). Вместо ректального исследования, она провела влагалищное. Я даже не успела напомнить, что я девственница. Скажите, проводится ли такое исследование у девственниц и может ли это повредить девственную плеву?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 17:25
Здравствуйте! Осмотр девственниц на кресле с введением пальцев во влагалище не проводят. Можно лишь осмотреть внешнее состояние половых органов. Плеву могли повредить