Была ли беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, повышенный пролактин (под контролем)
Здравствуйте, 27.08 задержка 5 дней сильно болит и увеличилась грудь , тест показал 2 полоски (вторая слабая). Повторила тест утром 29.08 результат тот же. Узи - плодного яйца не нашли, правый яичник - желтое тело при ЦДК "цвет кольцо", левый - №6 ф. вызр. D4-6 мм. 30.08 Начало мазать, резкие боли внизу живота (при начале М никогда такого не было) после чего усилилось кровотечение. 31.08 уехала в больницу со скорой. ДЗ - выкидыш раннего срока. Чтобы исключить внематочную 01.09 сдала ХГЧ - менее 1 мМЕ/мл Так и не поняла, была ли беременность? Тест показал. Никаких препаратов в тот момент не принимала. 20.08 Пролактин - 341, ттг - 0,7. (эндокринолог сказала прийти через год) Возможно ли что ХГЧ так упал за 2-3 дня? Что еще может повлиять на показание теста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 15:09
Здравствуйте! Один тест мог ошибиться. Иногда -  даже два. ХГЧ так низко сразу не упал бы. Или ошибка лаборатории