Была гипертония, стала гипотония

Спрашивает: Дружина Нина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, сахарный диабет 2 типа, калькулезный холецистит, распространенный остеохондроз
Здравствуйте, до 70 лет у меня была гипертензия 2 степени, сейчас уже 2 года давление пониженное 110-125 на 65-75. Пульс утром частый до 110. Принимаю метапролол 50 мг. При диспансеризации в 2017 г. обнаружен сахарный диабет 2 типа и гипотериоз. Принимаю диабетон и эутирокс25. Почему снизилось давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Нина Николаевна! Возможно из-за гормональных изменений. К тому же, вы ведь регулярно принимаете метопролол, и соблюдаете диету. Попробуйте разделить метопролол на два приёма - по 25мг утром и вечером, чтобы уменьшить утреннюю тахикардию.