Был выкидыш но хотим пробовать снова

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лапараскопия
Здравствуйте, у меня вчера был выкидыш завтра планируется чистка врачь ничего не объясняет а мы хотим пробовать снова но не знаем с чего начать как нужно пролечиться какие припараты нужны да и вообще как предотвратить последующий выкидыш и сохранить беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 22:59
Добрый день, Елена.
Пока вам рано планировать беременность. Рекомендуется воздержаться после выкидыша в течении 3 месяцев от беременности. В это время необходимо предохраняться лучше ОК, обследоваться на ИППП, начать прием фолиевой кислоты по 1 т (400 мг) в сутки.