Был в больнице, нашли синдром ранней реполяризации желудочков

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Был сегодня в больнице делал ЭКГ, там обнаружили синдром ранней реполяризации желудочков, до этого (3 месяца назад) были предсердные экстрасистолы. (ЭхоКГ 8 мес. Назад без патологий) Хотел настоять на направлении в областную к кардиологу на холтер, но доктор сказал нет необходимости, дал понять что это ерунда. Назначил мне глицин и афобазол. У меня возник вопрос могут ли эти виды нарушения ритма сердца перейти в более опасную аритмию? Мерцательную например. Или фибриляцию желудочков? В медицинской литературе описаны случаи про желудочковую экстасистолию. Я очень сильно боюсь за сердце.
К стоматологу тоже заходил, он сказал что это не рак (образование под языком), нашел только отколовшийся зуб и вылечил его.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-21 13:24
Здравствуйте.
Синдром преждевременной реполяризации- это норма. Во всем остальном согласен с вашим доктором. Одно в другое не переходит, но никто не застрахован от того, что может появиться в будущем. Заранее соломки не постелить. У психиатра был?
Платная консультация
Олег 2016-03-21 13:53
Был. Сказал что я своими мыслями сам себя загоняю в угол, и нужна когнитивно-поведенческая психотерапия. Назначил пить сонапакс и обратится к психотерапевту в областную.