Был укус клеща

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артроз, хондроз, первичный гипотериоз
Здравствуйте, в 2016 году была укушена клещом. Энцефалита нет. Слала кровь на Лайм Боррелиоз. В результатах исследования крови на антитела к возбудителю болезни Лайма указаны титры антител:
декабрь 2016 года 1: 128,
март 2017 1: 64,
декабрь 2017 1: 32.
Что это значит? Лечение принимала в декабре в виде антибиотика Юнидокс Солютаб 100 мг 40 табл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-12 11:13
Мария! Это значит, что вы здоровы. Возбудителя нет в организме, поэтому титр антител уменьшается во времени. Всего хорошего.