Был пульс 130, после допплерэхокардиографии стал 48-52,

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор! У меня 2 месяца назад был сердечный приступ. Давление 157/120, пульс 140. госпитализировали. Провели лечение. Выписали с диагнозом ИБС, аритмический вариант. Нарушение ритма сердца по типу персистирующей фибрилляции предсердий. ПИКС (2010 г.) Мне дома было плохо - слабость, одышка, сдавливание в груди. Госпитализировали в Ростове БСМП. Выписали с тем же диагнозом. Обратился в областную больницу Г. Ростова. Предложили током через пищевод бить по сердцу - купирование ТП. Сделали. Диагноз Трепетание предсердий, тахисистолическая форма. БПНПГ. Восстановлен синусовый ритм. Сейчас пульс 48-52. Слабость, головокружение, когда встаю. Бледен. Сил нет. Процедуру делали 17 ноября. Что мне делать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-23 22:53
Здравствуйте. Это не результат процедуры. Если принимаете препараты для снижения пульса, то отмените их. Нужно скорее сделать ЭКГ, возможно у вас блокада.