Был ли сифилис

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дело обстоит так, мой муж находится в местах лишения свободы, у нас было личное свидание 9 августа, после этого дня через 2 он мне обмолвился в разговоре что чуть больше года назад когда он попал в исправительных колонию и у него брали кровь, то была положительная рв на сифилис, но якобы потом у него еще кровь проверили дважды и остальные 2 раза пришел отрицательный результат, списали все на гепатит С и у меня и у него он есть в наличии, сама за этот год была трижды проверена на сифилис (т. к дважды лежала в больнице и три недели назад проходила плановый мед. Осмотр т. к работаю в общепите) все анализы были отрицательные, но после выхода со свидания через несколько дней вдруг ни с того ни с сего поднялась температура 37,5-38 держалась пару дней, а потом спала, а во рту на десне появилась язвочка 3-5 мм, ярко красного цвета, может ли это быть проявлением сифилиса? С момента полового акта прошло 8 дней, может ли сифилис проявиться так быстро? Имеет ли смысл бежать и сдавать кровь сейчас или стоит немного подождать? Какой из вариантов анализа лучше всего выбрать? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-16 20:17
Здравствуйте, так быстро сифилис проявиться не мог. РВ действительно бывает ложноположительной, при наличии гепатита. Чтобы быть спокойнее и не гадать сдайте кровь на сифилис методом ИФА и РПР на сифилис через месяц после контакта.