Был ли риск вич в моей ситуации?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня случилась пренеприятная ситуация. Дело в том, что в начале марта имел место быть половой акт с работницей интим сферы. Сейчас очень переживаю. Сказать, что в статусе девушки я не уверен - ничего не сказать. Хочу сказать, что секс был классический, оральный. Секс был защищенный в презервативе. Меня беспокоит одно, дело в том, что я использовал один и тот же презерватив 2 раза подряд (девушка отказала мне его поменять после очередного семяизвержения). Так вот, два раза подряд мною был использован один и тот же презерватив (не снимая). После секса попросил девушку проверить резину на прочность, и во время секса постоянно проверял на местели он и т. д. Сейчас боюсь, что презерватив мог порваться, а я мог не заметить этого. Как думаете, насколько был высок риск заражения в моем случае?
Через 20 дней после этого случая сдал ИФА в спид центре, не в Москве (Elisa seronegativa) - отрицательно. Но как сам понял, тесты были 3-го поколения, а для антител срок маленький.
На данный момент беспокоит постоянное чувство тяжести в лобеовой кости и во внутренней части бедра (левого).
В связи с этим, прошу вас ответить на несколько вопросов:

- был ли риск, стоит ли беспокоиться?
- насколько можно доверять результату анализа, стоит ли перепровериться?
- можно ли отнести чувство тяжести в паховой области к вич (уже больше месяца беспокоит) ? Многие говорят, что я подцепил не вич, а другое зппп, даже с учетом использования презерватива. Я просто знаю, что вич передается с другими зппп. Был ли риск в этом случае? Ведь если передалась одна бяка, даже не смотря на контрацепцию, то и вич мог. Скажите пожалуйста, был ли мой опыт достаточно защищенн от вич?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 18:52
Заражение в этой ситуации крайне маловероятно.

Анализы на ВИЧ необходимо сдавать через 1, 3 и 6 месяцев после контакта.

Чувство тяжести в паховой обл к ВИЧ не относится.