Был ли риск

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, укололась шипами розы без крови. Кровь не выдавливалась обработала мылом спиртом перикисью минут через 5. прививка адсм от авг 13 года. Нужна ли срочная ревакцинация от столбняка и был ли риск. Спасибо. Большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-17 22:15
Наталья! Риска заражения таким способом этим заболеванием нет. Вакцинация не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2017-11-18 10:31
Елена Владимировна, большое спасибо, про прививку я пепепутала, но если ее даже нет, то не было риска.? очень переживаю, извините пожалуйста. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 13:39
Наталья! У вас нет повода для беспокойства. Риска заражения нет. Удачи вам.