Был ли инфаркт?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВПС. Операция по пластике митрального клапана 1986г.
Здравствуйте, сегодня был на ЭХО-КГ. Врач, посмотрев на последнее экг, спросил: У вас был инфаркт? На расшифровке экг рубцовые изменения, какие-то. Можете помочь, прояснить ситуацию? Спасибо. Холестерин в крови 5.33, прописали Аторвастатин, Триметазидин МВ. Принимаю кардиомагнил, эгилок, энап.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! И на ЭКГ, и на УЗИ есть признаки нарушения кровообращения передней стенки. Вероятно это и был инфаркт. В вашем случае есть все показания для проведения коронарографии.