Был когда-нибудь или нет сифилис?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. У меня такой вопрос.
Я женат 7 лет, случайных связей на стороне не было. Но до женитьбы было всякое, и с предохранением и без!
На иппп не когда не проверялся, сейчас вылезла какая-то язвочка на половом члене.
Можно подцепить какое-нибудь заболевание в быту, например я посещаю общественную сауну и т. д. Или могут быть отголоски бурной молодости.
Подскажите какие сдать анализы, чтобы узнать есть у меня что или нет?

А может было когда, и теперь вылезло?
Я почитал Ваши ответы, и понял что ИФА и РПГА будут положительные всю жизнь?
Какой тест еще нужно сдать, чтобы быть точно у
веренным в отсутствии сифилиса?
И последнее, если сдавать не в КВД а в других лабораториях (например в Инвитро) точность будет такая же?
За ранее благодарю Вас за ответ.
Алексей
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-31 13:10
Здравствуйте!
Можно сделать ПЦР с язвы на Tr. pallidum, ИФА + МРП .
Алексей 2017-01-31 13:35
А если случайных связей не было, в быту его можно подхватить? Посмотрел у них на сайте, можно сделать ифа+рпр. Этого будет достаточно или нужно обязательно пцр?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-31 14:01
Нет.
Сколько дней язве?
Алексей 2017-01-31 15:01
Недели 4 уже
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-01 13:51
ИФА + МРП - достаточно.