Бусинки в паховой области

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У меня хронический тонзиллит и постоянно увеличен подчелюстной лимфоузел. К этому я уже привыкла. Но недавно прочитала про паховые лимфоузлы и решила прощупать их. Справа можно нащупать один маленький плоский лимфоузел примерно 1*0,2 мм, а слева в паховой области прощупывается тоненький жгутик, на котором будто нанизаны впритык маленькие - миллиметра 3 бусинки- 3 шт. Не торчат, прощупать можно только если выгнуться.
Начиталась ужасы про спаянность лимфоузлов и так далее. Меня пугает, что справа лимфоузелок четко один, а слева как бы несколько на жгутике. Не растет, не болит. Скажите пожалуйста, нормально ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2019 года

2 ответа

Мария 2019-06-11 09:26
Здравсвуйте, нашла похожий ответ, я так поняла, что это не страшно. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-11 14:37
Здравствуйте.
Вы описали норму.)