Бусерелин лонг при мастопатии для ответа

Спрашивает: Rina79
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, какое влияние окажет Бусерелин лонг при фиброзно-кистозкой мастопатии? Мне назначили по гинекологии. Я уже более 10 лет наблюдаюсь у маммолога, чего только не принимала, все без толку. В последние годы чередую Мастодинон с Боровой маткой плюс Траумелем мажу. Кисты большие. Скажите пожалуйста, неужели невозможно их рассосать? После пункций они снова наливались. Мамоклам не могу попробовать - есть гипотериоз щитовидной железы.
Стоит ли при уколах Бусерелин лонга принимать Мастодинон?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 08:28
Здравствуйте!
Какое влияние окажет Бусерелин лонг при фиброзно-кистозной мастопатии? - абсолютно ни какого, так как она не числится в показаниях и противопоказаниях.
Кисты большие - насколько большие? Укажите размеры.
Скажите пожалуйста, неужели невозможно их рассосать? - можно, но все зависит от размеров, а так же наличия гормонального сбоя в анамнезе заболевания. Проверял ли врач-гинеколог ваш уровень гормонов в крови?
Стоит ли при уколах Бусерелин лонга принимать Мастодинон? - да, вы можете использовать их в комплексе, ничего страшного не произойдет.
Платная консультация
Rina79 2017-09-05 09:40
Спасибо. Гормональный фон в целом в порядке. Кисты до 4 см
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 11:19
Такие кисты уже не уменьшатся самостоятельно, надо делать пункцию и убирать хирургически.
Платная консультация
Rina79 2017-09-05 12:20
Пункции дважды проводились, бессмысленно. Почему они снова наливаются?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 14:27
Почему они снова наливаются? - потому что, пунктировать их нужно только было один раз для цитологии, а не откачивать из них жидкость полностью. Естественно врач оставил капсулу от кисты, поэтому они у вас и набираются снова за счет воспаление. Такие кисты не нужно было трогать, а лучше сразу удалять.
Платная консультация
Rina79 2017-09-05 14:38
А как удаляют кисты?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 03:17
А как удаляют кисты? - хирургически, либо вакуумной аспирацией.