Бусерелин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после лапароскопии (эндометриоидная киста и эндометриоз) назначили 3 укола Бусерелин.
Первый укол сделала на второй день месячных - 26 июля. 12 августа на 15-ый день цикла у меня пришли опять месячные. Как быть? Это страшно? Или такое может быть на фоне бусерелина? Предварительно, до месячных 10 августа была на УЗИ-врач сказала, все нормально. Заранее спасибо за ответ
Теги: кровотечение на фоне бусерелина, кровотечение на фоне приема бусерелина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 14:09
Здравствуйте! Бусерелин вызывает искусственный климакс. Редко из побочных эффектов - менструальноподобное кровотечение (как правило, в течение первых недель лечения). Потому Вы, можно сказать, уложились в статистику. Как делать уколы дальше - уточните у лечащего врача. Здоровья Вам!