Бурые пятна на ногах которые чешутся

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит, вич
Здравствуйте, у моего мужа бурые пятна на ногах уже несколько лет, чешутся но не болят. А в этом месяце уже стали выходить и на теле потихоньку в разных местах. Что это может быть? У него хронический бронхит и ВИЧ. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Анна 2018-02-21 08:06
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 09:34
Здравствуйте , Анна!
Нужно исключить саркому Капоши.
Второй вариант может быть - узловатая почесуха . Вариант нейродермита .
Нужно провести дерматоскопию, биопсию очагов сыпи.
Также ему следует обследоваться в СПИД центре.
Он получает АРВТ?
Анна 2018-02-21 09:42
Да получает дизавирокс+ невирпин. А сколько лет может длиться саркома Капоши? Просто это уже не первый год у него.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 12:14
Это - хроническое заболевание .
Оптимально посетить дерматолога очно для уточнения диагноза.
Анна 2018-02-21 12:38
Спасибо.