Бурсопатия, лигаментит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не так давно стала посещать тренажерный зал, групповые занятия, кардио и силовые тренировки. Стала ощущать тупую боль в коленном суставе. Сделал рентген, заключение- нагрузочная бурсопатия вторичная, лигаментит коленного сустава. Неужели все бросать? Очень не хотелось бы, поможет ли снижение нагрузки избавиться от этого заболевания и что еще необходимо предпринять. Спасибо
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-20 12:44
Обычно подобная ситуация поправима путем комплексного консервативного лечения, объем которого определяется ортопедом после очного осмотра сустава.