Бурсит при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на 32 неделе беременности. Три дня назад вставая с низкого дивана почувствовала резкую боль в колене, пару дней оно побаливало немного, а вчера боль началась очень сильная, на ногу было почти не встать. Пошла к врачу, сделали УЗИ, вот такой результат. Прикрепила ниже. Сегодня уже такой боли нет, только наступать больновато. Подскажите, с учётом моего положения какое мне можно проводить лечение? И нужно ли убирать эту жидкость? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-08 01:24
УЗИ говорит, что данная жидкость присутствует далеко не три дня.

Жидкость убирать не надо (если процесс запущен, вернется обратно через сутки).

Терапию НПВС, миорелаксанты, гКС при беременности нельзя.

В ортопедическом салоне купить ортез (лучше Genu Train или Push- это название в ортопедическом салоне скажите), носить на период когда идёте.

Местно
компресс Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 10 мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте)