Бурсит локтч

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня образовалась припухлость локтя под кожей, почти не болит, но рука стала менее послушной. При пальпации похоже на мешочек с гелем, температура местно чуть выше чем вокруг, покраснения нет. При сильном нажатии на сустав немного болит, началось около пяти дней назад после удара. Как это вылечить?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-17 12:04
Противовоспалительный гель местно, противовоспалительный препарат в таблетированном виде и компрессирующее бандажирование локтевого сустава с ограничением подвижности 2-3 недели, физиотерапевтическое лечение
Кира 2017-02-18 08:11
Возможен ли отек всей конечности после применения бандажирования?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 21:02
Да, если компрессия бандажа преувеличена