Бурлит поджелудочная

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня бурление в поджелудочной железе. Бурление не частое. Но бывает. И это все сопровождается жидким стулом. Что это может значить? Эти признаки не являются ли первичными признаками панкреатита? Какими лекарствами либо чаями можно сделать профелактику
Теги: булькает ли поджелудочная железа, поджелудочная железа бурлит
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 06:55
Здравствуйте! Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 4, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.