Бурление внизу живота и лактофильтрум

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Последние месяца 1.5 стало беспокоить бурление внизу живота, посчитала что развился дисбактериоз из-за нервов
Начала принимать лакто-фильтрум, в течение месяца принимала его, потом резко перестала. Бурление прошло на момент принятия этого препарата
Вот уже неделю не принимаю его, если не больше, и вот начинается бурление внизу живота, которое надоедает немного. Бывает надавлю именно на низ живота и прям чувствую пузырьки там. Подскажите, что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 16:38
Кристина! Дисбактериоз развивается только на фоне изменения микрофлоры в кишечнике. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике сейчас. Запишитесь на осмотр к терапевту для назначения лечения по результатам обследования.