Бурение в животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Я периодически ощущаю бурление в животе и кишечнике, но болей никаких нет, стул нормальный. Ничего особо не беспокоит и бурление в основном ощущается когда лежу на спине. Живот мягкий. Больше всего ощущается под левым ребром бурление. Что это может быть? Серьезное что-то?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-27 16:43
Здравствуйте.
Это явление носит название перистальтики кишечника. Ее усиление и уменьшение связано с характером пищи и присутствует у всех животных и людей.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2017-06-27 16:49
Тоесть это ничего страшного и я могу успокоиться? Ничего серьезного?
Анатомия 8-й класс. Переваривание пищи. Это страшно? Не валяйте дурака.