Бурчание в животике на гв и диарея

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Не выявленно
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему сыночку 3 мес (на гв) уже 2 недели стул жидкий. 1 раз в день в форме водички желтого цвета как и были наши "каки" никаких примесей не т(крови или слизи) ходили к нашему педиатру сказали пропить 3 дня смекту если не поможет вызвать врача. Я дала ребенку смекту только 1 день т. к следующие 3 дня он не мог покакать. Смекту убрала чтобы он покакал съела домашний свежий огурчик. Сходил но опять жидко. Мы еще с момента рождения пьем бифидумбактерин. Вчера вызвала врача на дом сказала все хорошо, животик мягкий горлышко в норме, послушала. Сказала что возможно не может переварить молочко прописала пангрол 10 000. пока нигде поблизости не нашли. Сегодня пойдем искать еще. Ночью проснулся кушать, сразу после кормления забурчал животик и он покакал жидко. Подскажите как специалист пангрол нам поможет наладить пищеварение? Или куда то нужно бежать еще? Анализы сказали сдать как начнем пить пангрол если не поможет. Большое спасибо за внимание буду ждать ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-22 20:47
Добрый день.
Необходимо обследовать ребенка, сделайте копрограмму и посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.