Буллы в легких до 15 мм

Спрашивает: карина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, здравствуйте. У мужа недавно случился спонтанный пневмоторакс. 10 лет назад была двусторонняя пневмония. Курит. Кт показало буллы в легких до 15 мм. Подскажите пожалуйста требуется ли операция при таких размерах булл
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-19 17:08
Здравствуйте, Карина! Одни торакальные хирурги склоняются, что если булла одиночная то можно и прооперировать. Если их много - то нет. Удивляет что после перенесенного пневмоторакса муж курит - его не предупредили, что ему курить категорически противопоказано?