Буллы в лёгких

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2012 году был спонтанный пневмоторакс поставили диагноз буллезная эмфизема. Делал с 2012го по 2019й КТ грудной клетки и находили 2 буллы 10 мм и 9 мм. Сделал КТ в 2022 булл не нашли и патологий не выявили. Скажите пожалуйста если я буду поднимать тяжести у меня может случится пневмоторакс учитывая тот факт что булл уже нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-19 18:09
Здравствуйте, Вася! Еслши вы будете поднимать тяжести, то пневмоторакс может повториться.