Буллы

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: отсутствуют

мне 20 лет. Поступил со спонтанным пневмоторексом обнаружили на КТ буллы в верхних долях. Сделали операцию по удалению булл. Я не курил единственно болел пневмонией 3 раза. Обнаружили КТ в выписке написали ХОБЛ и Буллезная болезнь легких.
может ли быть ХОБЛ в 20 лет и какая связь между ними?
Теги: хобл в 20 лет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:42
Связь прямая. Если есть буллы (лопнувшие альвеолы), то есть и ХОБЛ.
-2