Булла в лёгком

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентгенографию органов грудной клетки: очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Булла в проекции верхней доли правого лёгкого. Что значит булла? Это было написано привыписке из больницы, когда спросила врача, врач сказала что ничего страшного! Самочувствие отличное, никаких симптомов нет, кашлем никогда не страдала, подскажите пожалуйста что это может быть? И что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-17 17:24
Здравствуйте, Полина! Буллы в легких-это воздушные образования, более подробную информацию вы можете найти, введя в поисковике "буллы в легких". Лечением занимаются торакальные хирурги.