Бульканье при беге внутри в правой стороне груди

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Сегодня утром ребенок пожаловалась, что когда она бегает у нее что то булькает внутри в правой стороне груди. Когда ходит то нет. Выяснила что первый раз это было вчера вечером. Что это может быть? Первый раз сталкиваюсь с этим. Спасибо.
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 19:30
Добрый день.
Это может связано с пищеварительным трактом.
Бульканье связано с припмом пищи, воды? Какой стул у ребенка?
Наталья 2017-09-21 04:10
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Стул нормальный. Нет это не в желудке, а именно в правой стороне груди. И именно когда бегает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-21 16:35
В такой ситуации необходим осмотр педиатра, чтобы ребенка послушали. Учитывая, что желудок может высоко располагаться куполом или может быть грыжа диафрагмы, то рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости и консультация хирурга.
наталья 2017-09-22 04:03
Спасибо большое. Сходили к педиатру, она нас отправила на ЭКГ сердца. Но я обязательно воспользуюсь вашим советом.