Бульбит по фгс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, была эрозия желудка, я ее пролечила и через 5 месяцев сделала повторное фгс, ее уже не было, но поставили диагноз-хр. Гастрит, умеренно выраженный бульбит (бульбит в предыдущем фгс не ставили). Врач сказал, что лечение никакое не нужно, но меня беспокоят периодические боли в правом подреберье, не думаю, что это норм. И еще на узи признаки хр. Холецистита, а по анализу крови чуть повышен биллирубин, АСТ и АЛТ в норме. Скажите пожалуйста, нужно ли как то лечить бульбит? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:13
Марина! Бульбит - воспаление луковицы 12 -перстной кишки. Нужно пропить курсом 2 недели капсулы Омепразол по 20 мг в 7-00 и 19-00 и таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. После этого сдать анализ на билирубин. Если будет не повышен, то лечение не проводить по его снижению.